Россия, Аргентина, Турция – что общего? | 27.01.2014 г. в 10:45

«Накрывшая рынки развивающихся стран волна распродаж привела к новым многолетним минимумам российскую валюту, в то время как европейская валюта продолжает чувствовать себя довольно стабильно после опубликованных недавно сильных данных по деловой активности в еврозоне.

EUR/USD торгуется вблизи 1,37, и вполне может продолжить движение вверх, если запланированные к публикации данные от исследовательского института IFO превысят прогнозы. Индекс условий деловой среды в Германии может быть особенно интересен после вышедших на прошлой неделе слабоватых данных от ZEW. Если на этот раз индикатор преподнесет приятный сюрприз – ждите возвращение к максимумам прошлой неделе в районе 1,3740.

Тем временем, USD/RUB закончила предыдущую неделю на отметке 34,41, отметив в течение пятницы многолетний максимум 34,53. Сегодня пара открыла день на 34,60 и уже сумела добраться до нового максимума 34,69, не показывая желания остановиться. Тот факт, что процесс распродаж национальных валюты развивающегося мира носит глобальный и широкомасштабный характер будет давить на российскую валюту в течение всей недели. Однако мы все же ожидаем кратковременного укрепления на фоне репатриационных потоков.»

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя