Стратегия МСП Банка предполагает увеличение доли в рыночной нише лизинговых услуг для МСП в два раза - до 5% | 27.01.2014 г. в 16:12

В рамках реализации Стратегии МСП Банка (группа Внешэкономбанка) общий объем средств, предоставленных малым и средним предприятиям по лизинговым программам, составил на конец 2013 года 8,6 млрд рублей. На сегодняшний день заключено 3700 лизинговых сделок, регионами-лидерами по количеству поддержанных субъектов малого и среднего предпринимательства стали Татарстан, Удмуртская республика, Челябинская область, Москва и Санкт-Петербург.

Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков отметил: «Будучи одним из основных инструментов поддержки по Программе МСП, лизинг привлекает все больше внимания со стороны предпринимателей как важнейший инструмент обновления основных фондов и модернизации производства».

В соответствии со Стратегией, к началу 2016 года МСП Банк планирует увеличить долю в нише лизинговых услуг для МСП без железнодорожной техники и легковых автомобилей до 5% (на данный момент доля составляет 2,4%).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости