Оглашен приговор Верховного суда Татарстана в отношении наркосбытчиков, торговавших героином с балкона. | 28.01.2014 г. в 16:10

Справедливое возмездие совершилось в Верховном суде Татарстана в отношении мужчина, по кличке «Рулик», и его сожительницы. Криминальную пару приговорили к 10 годам и 8 месяцам лишения свободы за распространение героина на территории Зеленодольска.

Задержали преступную группу наркополицейские Татарстана еще в августе 2013 года, тогда же были возбуждены уголовные дела по фактам сбыта наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Во главе преступной группы стоял 36-летний мужчина. В прошлом злоумышленник уже отбывал наказание в местах лишения свободы за кражу и грабеж. После того, как мужчина вышел на свободу, он не смог найти своего места в жизни и вновь занялся криминальной деятельностью, на этот раз решив попробовать свои силы в наркосбыте. Сам «Рулик» также был зависим от запрещенных веществ, состоял на наркологическом учете.

В криминальную деятельность мужчина привлек свою 27-летнюю сожительницу. Подруга с радостью поддержала наркосбытчика, решив, что таким образом они смогут улучшить свое материальное положение. Даже двое ее малолетних детей не смогли заставить одуматься. Женщина с энтузиазмом взялась исполнять роль посредника между «Руликом» и наркопотребителями, желавшими приобрести героин.

Криминальная парочка придумывала своеобразные и хитрые, на их взгляд, способы продажи наркотиков: например, они вкладывали наркотики в пачку сигарет и с помощью веревки сбрасывали ее с балкона. Затем поднимали пачку с вложенными деньгами.

Наркосбытчики жили в постоянном страхе, боясь, что сотрудники правоохранительных органов узнают об их незаконной деятельности. Именно поэтому они не открывали входную дверь и никого не пускали в свою квартиру. Тем не менее, сотрудники наркоконтроля проникли в преступное логово и задержали злоумышленников с поличным.

В ходе расследования женщина полностью признала свою вину и всячески помогала следствию. Принимая во внимание все обстоятельства, суд назначил ей наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Ее сожителя ждал более суровый приговор: 6 лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Несовершеннолетние дети остались на попечении бабушки, которая теперь долго будет заботиться о внуках. К слову сказать, их осужденная мать дважды состояла на профилактическом учете за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Социальные работники отмечают, что она периодически злоупотребляла спиртными напитками. Кроме того, с 2009 года она была поставлена на учет нарколога со страшным диагнозом - наркозависимость.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости