Российские рынки «нащупывают дно» | 28.01.2014 г. в 16:33

«Во второй половине дня все же наметились позитивные сигналы на российских торговых площадках. К 16.30 МСК мы наблюдали рост до отметки 1483,34 (+0,35%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 1349,21 (+0,20%) по РТС.

РТС поначалу определил своего рублевого собрата, так как поддержку ему оказывала и позитивная динамика национальной валюты – пара USD/RUB начала долгожданную коррекцию, которая может только усилиться, если ФРС США воздержится от обещанного. Однако во второй половине дня российский рубль вновь начал слабеть на фоне масштабного спроса на доллар. В итоге, ММВБ обошел коллегу получив поддержку со стороны позитивной динамики европейских рынков. Страсти по поводу будущего развивающихся рынков все еще накалены, а действия центробанков Аргентины и Турции пока не смогли дать видимого результата, поэтому все может измениться в считанные часы.

Лидерами роста в понедельник на данный момент являются ИнтерРАО (2,1%), Акрон (2,0%) и Магнит (1,9%), в то время как среди «тройки» падения отметились Транснефть (-3,2%), М.видео (-2,5%) и ДИКСИ (-2,3%).»

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя