Хакер из Елабуги украл фотографии интимного характера у 20-летней девушки | 29.01.2014 г. в 05:44

В Елабужском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Александра Пермякова. Он обвиняется в совершении преступления, совершенного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, с января по апрель 2010 года в городе Менделеевске Пермяков, находясь у себя дома, с использованием программного обеспечения «IP Scanner» и хакерских программ в сети Интернет произвел несанкционированный вход в компьютер 20-летней местной жительницы. После чего, обнаружив 2 файла с изображением обнаженной девушки, скопировал их без ее разрешения.

24 июня 2013 года обвиняемый разместил данные фотографии в одной из социальных сетей, доступной для других пользователей. Узнав об этом, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Вину Пермяков признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Менделеевский районный суд для рассмотрения в особом порядке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости