Дневник букливера закроют за нарушения закона | 29.01.2014 г. в 11:24

Автор романа, попавшего в руки букливеру, требует закрытия  «нелегального» дневника. 

Не так давно в сети был обнаружен «дневник» девушки, записи которой примечательны тем, что явились полной проекцией вымышленных событий из нового романа. 

В частности, объектом букливинга (жизни по книге) стала книга Ирины Эйр «Каждое мгновенье о любви». И всё бы ничего, но с определенного момента безымянная девушка стала дословно выкладывать некоторые фразы из романа, и даже перепечатывать отрывки, а это уже нарушение закона об авторском праве. Тем более, что книги еще нет в продаже. 

«Мне лестно, что мою книгу разрывают на цитаты, однако я не считаю правильным делать это до ее выхода в свет.  Должна же оставаться интрига»,- говорит автор цитируемого романа Ирина Эйр. 

Стоит напомнить, что психиатры относят booklivingк одной из форм психического расстройства, при котором индивидуум рискует потерять связь с реальностью.   

В настоящее время рассматривается возможность закрытия ее «дневника» в связи с прямым правонарушением. Девушка уже успела вывесить в интернет свыше 5% романа. Дело до суда пока не доведено, но если букливер не успокоится после закрытия записей, вероятно, придется принимать более радикальные меры. 

На данный момент неизвестно, кто является автором, так как дневник ведется инкогнито. Личность его владелицы устанавливается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости