Жителя с. Печищи осудили за хранение наркотиков | 29.01.2014 г. в 16:07

4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима – таков приговор Верхнеуслонского районного суда в отношении жителя с. Печищи за незаконное хранение наркотиков.

Летом прошлого года у оперативных сотрудников наркоконтроля появилась информация о том, что гражданин Шурыгин у себя дома вместе с приятелями изготавливает наркотическое средство из местного растительного сырья. Мужчина проживал один, нигде не работал, в его доме часто собиралась компании, распивающие спиртные напитки и потребляющие наркотики. На приусадебном участке Шурыгина помимо прочих сорняков росла дикорастущая конопля. Конопляный урожай хозяином аккуратно собирался, затем из него готовился кустарный наркотик. Наркотическое средство употреблялось компанией. В один из вечеров Шурыгин изготовил наркотическое зелье, но неожиданное появление наркополицейских в доме нарушило все его планы. Понимая, что появившиеся в доме с обыском оперативники найдут запрещенные вещества, мужчина сам указал на их место нахождение. В его доме в ходе осмотра было обнаружено и изъято около килограмма гашишного масла и столько же марихуаны.

К слову, желающих подработать на переработке дикорастущей конопли или культивировании наркотравы не уменьшается. В ходе операции «Мак», проводимой наркополицейскими, постоянно выявляются лица, которые собирают или умышленно выращивают коноплю и мак как для изготовления и личного употребления, так и для продажи. Но зачастую, за несколько кустиков невзрачного на вид растения приходится расплачиваться годами свободы.

Большую помощь наркополицейским оказывают сообщения, принятые на «телефон доверия». Если вы располагаете сведениями о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, звоните по номеру единого «телефона доверия»: 273-43-45 или обращайтесь на интернет-сайт Управления http://ufskn.tatarstan.ru и по вашему сообщению будут приняты меры. Конфиденциальность информации гарантирована.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости