В набережных Челнах 16-летний подросток пойман за пособничество в приобретение наркотиков | 30.01.2014 г. в 04:35

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По предварительной версии, в 2013 году в городе Набережные Челны подозреваемый познакомился с мужчиной, занимающимся сбытом наркотиков. После чего стал приобретать их у него для личного потребления. Также подросток стал оказывать содействие лицам, которые к нему обращались с целью приобретения наркотических средств. Для этого он получал у них деньги, и выполняя роль пособника, покупал для них наркотики за установленную цену в размере тысячи рублей за 1 грамм. При этом несовершеннолетний отсыпал небольшое количество наркотического средства для личного потребления.

Днем 13 декабря 2013 года подозреваемый, находясь в подъезде одного из домов новой части города, приобрел у знакомого за 500 рублей наркотическое вещество растительного происхождения, содержащее 2-(пирролидин-1-ил)-1-фенилпентан-1-он, 1-(1-пентил-1Н-индол-3-ил)-2(2-хлорфенил) этанон) и (2-иодфенил) [1-(1-метилпиперидин-2илметил)-1Н-индол-3-ил] метанон) массой 0,53 грамма. Спустя некоторое время подросток был задержан сотрудниками УФСКН России по Республике Татарстан, которые в ходе досмотра в карманах его куртки обнаружили и изъяли свертки с наркотическим средством.

Вину подросток признал частично. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости