Полицейские задержали адвоката по делу «Мамшовских» при передаче взятки в 1 миллион рублей | 30.01.2014 г. в 12:11

В Казани сотрудники МВД Татарстана задержали адвоката Нижнекамского филиала адвокатской палаты Республики Татарстан, занимающейся защитой участников нижнекамского ОПФ «Мамшовские».

Напомним: процесс над участниками организованного преступного формирования из Нижнекамска начался в Верховном суде Татарстана в январе 2014 года. На скамье подсудимых шестеро обвиняемых: 48-летний Александр Мамшов – предполагаемый лидер, 42-летний Дмитрий Гопоненко, 41-летний Сергей Сорокин, 39-летний Ильдус Ганиев, 36-летний Денис Лушников и 43-летний Андрей Бердников. Им вменяется совершение двух убийств, двух покушений на убийства, похищение человека, семь хищений чужого имущества (речь идет о крупных кражах с «Нижнекамскнефтехима»), а также незаконный оборот наркотических средств и оружия – в период с 1997 по 2010 годы. Всего подсудимые обвиняются в совершении 34 преступлений на территории Нижнекамска.

В ходе расследования уголовного дела адвокаты «мамшовских» неоднократно пытались скомпрометировать действия сотрудников полиции, в том числе, с использованием средств массовой информации и сети Интернет. А показания обвиняемых, которые пошли на сотрудничество со следствием, пытались представить как заведомо ложный донос.

Но на этом адвокаты «мамшовских» не остановились. С помощью крупной взятки они попытались организовать увольнение сотрудника Управления уголовного розыска МВД Татарстана, который руководил группой по разработке и ликвидации преступного сообщества. Более того, после того, как оперативник будет уволен, причастные к этому делу обещали «разобраться с ним».

В ноябре 2013 года в подразделение собственной безопасности МВД Татарстана поступила информация о том, что адвокат Нижнекамского филиала адвокатской палаты Республики Татарстан за денежное вознаграждение хочет добиться увольнения одного из оперативников Управления уголовного розыска МВД Татарстана.

При встрече с сотрудником подразделения собственной безопасности адвокат подтвердила, что готова выплатить крупную сумму после того, как оперативник будет уволен.

Полицейские инсценировали процедуру его увольнения якобы после совершения проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

28 января 2014 года после передачи взятки в размере миллиона рублей адвокат была задержана сотрудниками собственной безопасности МВД Татарстана.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости