Рубль начал дорожать | 31.01.2014 г. в 10:37

"Вчерашний день прошел под знаком все той же высокой волатильности и неопределенности. Не пострадал от этого только доллар США как «валюта-убежище», представитель развитых стран, которым доверяют, да еще и на фоне высоких темпов роста ВВП, опубликованных вчера вечером.

EUR/USD азиатскую сессию вчера провела довольно стабильно, а вот во время европейских торгов начались масштабные распродажи завершившиеся лишь к концу торговых суток. Не помогли даже довольно позитивные данные по рынку труда, подтвердившие снижение безработицы до полуторагодовалого минимума 6,8%. Тем не менее, сегодня мы ожидаем коррекционный откат пары под влиянием технических факторов – трейдеры постараются зафиксировать прибыли перед уходом на выходные. Сильные данные по инфляции еврозоны и розничным продажам Германии помогут в этом процессе.

Тем временем, USD/RUB вновь закрылась выше уровня закрытия предыдущего дня, однако стоит отдать должное на 4 копейки ниже цены открытия - на 35,21. Сегодня день начался хорошим падением с открытием на отметке 34,95, однако на текущий момент пара уже прибавила 5 копеек. Тем не менее, у нас сохраняются ожидания коррекционного отката на фиксации прибыли. Ближайшей целью может стать поддержка 34,80."

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя