Музей соцбыта от лица всех казанцев пожелал национальной сборной России по хоккею "гол противнику забить..." | 01.02.2014 г. в 15:51

После открытой тренировки в Казани олимпийская национальная сборная России по хоккею получила в подарок плакат советского времени. Напечатан он был в середине 70-х гг. ХХ в. в виде вкладки в детскую книгу о хоккее и хранился в запасниках музея соцбыта. По мнению директора музея социалистического быта, Рустема Валиахметова, стихи, напечатанные на нем, как нельзя точно формулируют главные задачи игроков на предстоящих олимпийских баталиях:

Боль прошла, синяк забыт,

Хоккеисту не до плача.

Гол противнику забить -

Вот задача так задача!

Подарок вручили лично главному тренеру команды Зинэтуле Билялетдинову. Неожиданный презент приготовили для одного из игроков команды, Александра Радулова. Ему передали детский значок начала 70-х гг. ХХ в. с изображением персонажа из мультфильма "Шайбу, шайбу!"

В музее соцбыта считают, что поддержки болельщиков не бывает много и такие простые сувениры могут не просто развеселить спортсменов, но и по-настоящему добавить им позитивной энергетики.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости