Приказом Генерального прокурора РФ медалью «За сотрудничество» награжден судья Конституционного суда Флёр Багаутдинов | 03.02.2014 г. в 15:05

Флёр Нуретдинович Багаутдинов родился в 1958 г. Доктор юридических наук (2005). Заслуженный юрист РТ (1997). Судья Конституционного суда Республики Татарстан, заведующий кафедрой уголовного права и процесса Академии социального образования (Казанский социально-юридический институт).

После окончания юридического факультета Казанского университета в 1980–2002 гг. Флёр Багаутдинов работал в органах прокуратуры — следователем, прокурором городов Альметьевска и Казани, заместителем прокурора Республики Татарстан. Работая следователем, в 1985–1990 гг. на Казанской студии телевидения организовал и вел телевизионную передачу «Человек и закон», которая пользовалась большим успехом. В 2002–2004 гг. — заместитель руководителя, руководитель Департамента по делам государственных служащих при Президенте Республики Татарстан, с ноября 2004 г. – судья Конституционного суда РТ.

Флёр Багаутдинов – известный ученый, автор более 90 научных работ, в том числе 6 монографий и учебников, 9 учебных и учебно-методических пособий для студентов юридических вузов и практических работников.

Сегодня в ходе рабочего совещания в прокуратуре республики Илдус Нафиков вручил Флёру Багаутдинову высокую награду, поблагодарив его за плодотворное сотрудничество и большой вклад в укреплении законности.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости