На международном оперном фестивале «Казанская осень» выступит королева барокко Симона Кермес | 03.02.2014 г. в 15:10

Государственный симфонический оркестр Татарстана подписал контракт со всемирно известной певицей.

Симона Кермес выступит в день открытия IV оперного фестиваля «Казанская осень» 30 августа вместе с Государственным симфоническим оркестром РТ под управлением Александра Сладковского у Дворца земледельцев. Вход для любителей оперного искусства по-прежнему будет свободным.

Симона Кермес – немецкое сопрано, получившая от критики титул «Королева барокко» и даже «Сумасшедшая королева барокко». О себе Кермес говорит, что не признает традиций и всегда открыта для экспериментов, например, надеется спеть когда-нибудь с группой Rammstein «что-нибудь особенное».

Сегодня певица выступает на лучших мировых площадках: в Театре Елисейских полей в Париже, Государственной опере Штуттгарта, в Карнеги-холл в Нью-Йорке на крупнейших фестивалях в Баден-Бадене, Шветцингене, Шлезвиг-Гольштейне, Кёльне, Дрездене, Бонне, Цюрихе, Вене, Инсбруке, Барселоне, Лиссабоне, Москве, Праге и др. Она обладательница многих призов международных конкурсов, а также российской «Золотой маски». Ее записи отмечены Echo Klassik и другими престижными премиями.

Программа, которую вместе с оркестром и маэстро Сладковским исполнит Симона Кермес в Казани, называется «От Монтеверди до Верди», - сообщили в пресс-службе оркестра.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости