Burton открывает сноуборд-парк в Казани | 04.02.2014 г. в 03:16

Компания Burton Snowboards (Burton) продолжает сотрудничество с горнолыжным комплексом «Казань» и в 2014 открывает новый сноуборд-парк, который в сравнении с сезоном 2012-2013 отличается удвоенной протяженностью, разнообразием фигур и оснащения. Официальное открытие парка назначено на 8 февраля. 

Строительство Burton-парка второй год подряд дает возможность сноубордистам столицы Татарстана качественно и безопасно оттачивать свое мастерство и осваивать новые трюки сноубординга. Для строительства парка мирового уровня компания Burton пригласила европейских специалистов и в процессе сооружения использовала самые современные технологии: все фигуры создавались из уникальных материалов, привезенных из Германии.

Главная особенность парка в том, что не только профессиональные райдеры, но и ребята без опыта могут совершенствовать свои навыки.

Алексей Чижов, бренд-менеджер компании Burton, отметил: «Парк в Казани – один из наших проектов, направленных на популяризацию сноубординга в России. Мы уже не первый год сотрудничаем с горнолыжными комплексами и курортами по всей стране и с каждым сезоном совершенствуем наши парки: расширяем по площади, добавляем новые фигуры и повышаем уровень сложности».

Действительно, отличительными чертами Burton-парк в Казани станут его протяженность (которая по сравнению с прошлым годом увеличилась почти в 2 раза) и появление новых фигур и полок (в 2012/2013 их было 5, сейчас 7). Сложность парка в сезоне 2014 заметно возросла, что, несомненно, повысит профессионализм райдеров и уровень сноубординга в регионе.

Парк будет открыт для всех желающих с 8 февраля в соответствии с режимом комплекса «Казань». Вход для посетителей свободный. Плата будет взиматься лишь за пользование подъемником.

Открытие пройдет при поддержке Red Bull и компании Burton.

Тайминг мероприятия:

  • 10:00 - Подготовка склона
  • 10:00 -12:00 - Раскатка участников
  • 13:10 - Торжественное открытие парка
  • 13:30 — 15:00 Соревнования в джем-сессии (пройдут на трех фигурах для людей с разным уровнем катания) в позитивном веселом и непринужденном формате.
  • 15:30 - Вручение призов от Burton
  • 16:00 – BBQ
  • 17:00 - Окончание мероприятия
Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости