24-летний призывник из Казани не явился по повестке в военкомат | 04.02.2014 г. в 03:36

В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Тимура Чернова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы). 

По версии следствия, в 2009 году в городе Казани Чернову была предоставлена отсрочка от прохождения военной и альтернативной службы до июля 2013 года, связанная с обучением в одном из казанских вузов. Однако в июне 2011 года обвиняемый был отчислен за неуспеваемость, в связи с чем потерял право на отсрочку. В ноябре 2013 года, после прохождения медицинского обследования, Чернова признали годным к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, и он подлежал призыву в ряды вооруженных сил Российской Федерации. Однако в назначенный срок в военкомат молодой человек не явился.

Вину Чернов признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Авиастроительный районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости