Группа "Пикник" увезла из Казани магические кубики | 04.02.2014 г. в 14:42

Музыканты легендарной питерской рок-группы с успехом презентовали на казанской сцене свое новое шоу под названием "Азбука Морзе".

Перед концертом участники коллектива передали в музей соцбыта видавшую виды куртку-штормовку с фирменным логотипом группы. "Принадлежала она одному из участников нашей группы и если говорить о ее возрасте, то это "30 СВЕТОВЫХ ЛЕТ"!" - с улыбкой прокомментировал презент лидер коллектива Эдмунд Шклярский.

"Теперь мы знаем, как выглядит униформа настоящего "вселенского странника"!" - отметил, принимая подарок, директор музея социалистического быта, Рустем Валиахметов. Музыканты украсили потертую куртку своими автографами и теперь она будет находиться в свободной экспозиции Зала рок-н-ролльной славы музея и каждый желающий сможет сфотографироваться в этом, ставшем уже раритетом, предмете одежды.

От музея гости из города на Неве получили в подарок детский электронный конструктор под названием "МАГИЧЕСКИЕ КУБИКИ". Разработанный еще в 70-е гг. ХХ века, он имеет в своей комплектации различные составляющие для экспериментов и фокусов с электричеством. Как шутливо пояснили работники музея, подарок может помочь группе при разработке следующего кибернетического шоу.

Напомним, что музыканты "Пикника" несколько лет назад одни из первых поддержали находившийся на пути выхода из подвала музей, передав на выставку "Джинсы как культ" несколько экспонатов. В музее ценят своеобразное шефство легендарной группы и сообщают о подготовке музыкального мероприятия, где гвоздем программы будет исполнение казанскими студентами песен группы "Пикник" на татарском языке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости