45-летняя Юлдузхон Алижонова предложила полицейскому 500 рублей за просроченную регистрацию | 04.02.2014 г. в 14:46

В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Республики Узбекистан 45-летней Юлдузхон Алижоновой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По предварительной версии, 25 января 2014 года в городе Казани участковый уполномоченный ОП «Авиастроительный» УМВД РФ по городу Казани, встретив Алижонову на улице, попросил последнюю предъявить паспорт и справку о регистрации. Увидев, что женщина является гражданкой республики Узбекистан и срок ее регистрации проживания на территории Российской Федерации истек, сотрудник предложил Алижоновой пройти с ним отдел полиции. Находясь в кабинете, подозреваемая передала полицейскому 500 рублей за несоставление в отношении нее административного протокола, после чего была задержана.

Вину Алижонова признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Аноним | 04.02 16:15

Дала бы 500$, забыли бы напрочь.

ответить

да | 05.02 10:51

Мало дала.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости