В Елабуге вынесен приговор 46-летнему нижнекамцу, признанному виновным в незаконной охоте | 05.02.2014 г. в 04:52

Елабужский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего Игоря Саперова, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору). 

В судебном заседании установлено, что 21 ноября 2013 года около 23 ч. Саперов, находясь в одном из домов села, расположенного в Елабужском районе, предложил приятелю незаконно поохотиться на зайца. В тот же день, вооружившись охотничьим ружьем с 15 патронами, Саперов на автомобиле «Нива» под управлением приятеля, выехали на территорию Елабужского района, где незаконно добыли двух зайцев. 

В результате преступных действий соучастников Управлению по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан в Елабужском районе был причинен материальный ущерб на общую сумму 3 тыс. рублей. 

Суд признал Саперова виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей в доход государства. В отношении второго соучастника преступления с учетом его роли уголовное дело прекращено по амнистии. 

Кроме того, по приговору суда автомобиль ВАЗ-212140 «Нива» и охотничье ружье как орудия преступления были конфискованы. 

Приговор в законную силу не вступил.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости