«Алнас» модернизирует производственные мощности | 05.02.2014 г. в 08:51

ГК «Римера» в 2013 году инвестировала в развитие своего альметьевского актива около 340 млн. рублей. На заводе «Алнас» был завершен ряд проектов, направленных на обновление производственных мощностей. 

Самый крупный инвестиционный проект «Алнаса» - ввод в эксплуатацию немецкого литейного комплекса по изготовлению стержней Laempe. Первая часть линии введена в эксплуатацию в 2013 году, сейчас проводится монтаж второй очереди оборудования. Общая стоимость проекта, рассчитанного на 2013 - 2014 гг., составляет более 1 млрд. рублей. 

В прошлом году «Алнас» обновил мощности в автоматном цехе - введены в эксплуатацию обрабатывающие центры с числовым программным управлением, произведенные японской компанией Mori Seiki. Мощность данного оборудования в несколько раз превышает способности токарно-фрезерных станков, действующих ранее, и позволяет увеличить мощности по производству рабочих органов в 2 раза.

В планах текущего года - закупка современного оборудования в механический цех, что позволит увеличить производительность, снизить затраты на ремонт и обслуживание оборудования. Также планируется закупка нового горизонтального стенда для проведения приемо-сдаточных испытаний секций насосов в соответствии с требованиями потребителей по качеству продукции. Новое оборудование в связи с ростом объемов производства призвано увеличить пропускную способность испытательной станции.

«Модернизацию завода мы планируем закончить к концу 2015 года, что позволит заводу «Алнас» увеличить производственные мощности до 7500 установок ЭЦН в год, доведя долю присутствия на рынке до 30%», - подчеркнул Сергей Саченко, исполнительный директор «Алнаса».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости