Отборочный этап Russian Startup Tour стартует завтра в ИТ-парке Казани | 05.02.2014 г. в 10:22

6 февраля 2014 года в ИТ-парке Казани пройдет второй этап общероссийской программы по развитию и поддержке технологического предпринимательства – роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour. 

Мероприятие в ИТ-парке проходит при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Татарстан и Министерства экономики Республики Татарстан. 

Откроют этап Russian Startup Tour в Казани Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Марк Шмулевич, заместитель Министра финансов Российской Федерации Андрей Иванов, советник Президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен и Председатель правления Фонда «Сколково» Андрей Буренин. 

Мероприятие в Казани – лишь часть роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour, которое проходит с 20 января по 27 апреля 2014 года в 27 российских городах – от Владивостока до Санкт-Петербурга. 

Организаторы Russian Startup Tour – Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь»), РВК, РОСНАНО (Фонд инфраструктурных и образовательных программ). 

Цели Russian Startup Tour – найти перспективные инновационные проекты, востребованные на высокотехнологичном рынке; придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд. 

К участию в мероприятиях приглашены молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков. Программа

Russian Startup Tour 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. 

Участники встречи лично пообщаются с экспертами Russian Startup Tour, получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, коучей и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву. 

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian Startup Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров; рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами. 

«Мы рады, что мероприятие Russian Startup Tour превращается в добрую традицию и уже не в первый раз проходит именно на площадке ИТ-парка – самого лучшего технопарка в сфере высоких технологий в Российской Федерации, - отметил заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов. - В прошлом году отборочный этап Russian Startup Tour проходил на площадке ИТ-парка в Набережных Челнах. В нем приняли участие 15 ИТ-проектов Татарстана. В финал прошли три резидента ИТ-парка - Partisan-info, SensoMed, Acodemy, получившие право выступить в сколковском HyperCube на мероприятии Startup Village. В 2014 году на отбор подано около 50 заявок от Татарстана, большая часть из них - резиденты Бизнес-инкубатора ИТ-парка». 

По словам министра экономики Республики Татарстан Мидхата Шагиахметова, совместный региональный тур институтов развития Russian Startup Tour – это прекрасный инструмент для создания бизнеса, стимулирующий инноваторов к более активному развитию своих проектов. «Уверен, что участники получат квалифицированные консультации, и мероприятие будет способствовать интеграции региональных проектов в общероссийскую инновационную инфраструктуру», – отметил Мидхат Шагиахметов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости