Группа "Нервы" привезла в музей социалистического быта подарок из Киева | 05.02.2014 г. в 11:20

Обладатели титула "Лучшая поп-рок группа России 2013 года", группа "Нервы", отыграв концерт на одной из площадок Казани, решили предаться культурному досугу и отправились в выбранное заранее место - музей соцбыта. Перед поездкой проживающие в Киеве музыканты, зная от коллег по цеху о традициях музея, решили, что появятся в музее не с пустыми руками.

"На Куренёвском рынке украинской столицы мы нашли кримпленовый пиджак 70-х гг. Это настоящий советский гламур!" - рассказал бас-гитарист группы, Дмитрий "Маус" Дудка. - "На нем сохранилась магазинная этикетка. Стоил целых 82 рубля и изготовлен был в г. Самарканд на фабрике имени "8 марта". Это нас дико развеселило. Уверены, что такие же чувства этот своеобразный сувенир будет вызывать у ваших посетителей!" На предмете одежды музыканты написали: "Привет Казани и слава Украине!"

С момента попадания в музейный зал гости с удовольствием погрузились в атмосферу советского детства. "Вот мой первый велосипед! Он назывался "Мишка"!" - воскликнул барабанщик, Антон Ниженко. "Да у нас у всех такие были!" - подхватили другие участники группы. Каждый из них нашел в экспозиции "Советская школа" свой первый портфель.

Особого внимания гостей удостоился магнитофон-кассетник "Весна-310 С".

"Вот уж точно, эта вещь была практически в каждой украинской семье. Их делали на одном из заводов в городе Запорожье" - заметил гитарист группы, Владислав Зайченко.

От музея музыкантам вручили карманное издание стихов Пушкина 1978 г. выпуска. "Дарим небольшой по размеру, но очень полезный сувенир. Он не даст заскучать ребятам во время их многочисленных гастрольных переездов" - прокомментировал подарок директор музея социалистического быта, Рустем Валиахметов.

Перед уходом общее мнение гостей выразил Дмитрий Дудка: "О Казани у нас остались самые яркие впечатления - и это во многом благодаря вашему музею!"

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости