Рынки успокоились, рубль укрепляется | 06.02.2014 г. в 11:00

"Несмотря на то, что вчерашние данные из США и Европы носили противоречивый характер, рынок пока не спешит вновь сокращать позиции по рискованным активам, так как запланированное на сегодня заседание ЕЦБ может поднять настроение инвесторам.

EUR/USD осталась в рамках прежнего 30-пунктового диапазона, несмотря на действительно разочаровывающие данные по деловой активности в сфере услуг. Все дело в том, что сегодня пройдет заседание ЕЦБ по денежно-кредитной политике. Есть некоторая вероятность того, что будут представлены новые меры стимулирования все же существует, и если Драги и Ко на этот раз воздержатся от радикальных действий, это подбодрит пару в район 1,3590.

Тем временем, USD/RUB закрыла среду впервые за эту неделю ниже 35,00 на отметке 34,86. Возможно, это и есть та самая долгожданная коррекция после продолжительных распродаж российского рубля. В эту пользу выступает и сегодняшнее открытие пары чуть ниже на отметке 34,85 с дальнейшим ослаблением к утреннему минимуму 34,76. Таким образом, сегодня мы ожидаем продолжение отката с вероятностью его ускорения в случае введения дополнительных мер стимулирования со стороны ЕЦБ."

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя