Возмущенные писатели вышли на охоту | 06.02.2014 г. в 14:17

Российский Профсоюз Писателей  призывает блоггеров прекратить распространение в социальных сетях фрагментов литературных произведений без согласия их авторов.

Пользователи интернета привыкли к безнаказанности, но нередко их действия граничат с нарушениями законов, включая закон об интеллектуальной собственности. Жертвами таких действий становятся начинающие писатели, которым и без того очень нелегко пробиться в свет.

Инициатор профсоюза заявил, что организация создана для того, чтобы защитить права писателей, пострадавших от рук неугодных блоггеров.

На сегодняшний день объединившиеся писатели приступили к осуществлению программы по выявлению интернет пользователей, незаконно распространяющих отрывки произведений.

«Я сама оказалась в подобной ситуации и понимаю чувства других авторов. На данный момент мы делаем все возможное, чтобы подобные ситуации не повторялись. Я надеюсь, что все удастся решить мирным путем», - говорит глава неформального движения Ирина Эйр.

В настоящий момент  Ирина пытается добиться приостановления попадания в интернет отрывков собственного неизданного произведения. Сейчас подан запрос в администрацию сайтов VK и Facebook с требованием выдачи личных данных bookliver-а, имя которого до сих пор остается неизвестным.

Стоит напомнить, что психиатры относят bookliving к одной из форм психического расстройства, при котором индивидуум рискует потерять связь с реальностью.   

Запрос на предоставление личных данных необычного пользователя на данный момент остается без ответа. Вопрос о подаче судебного иска молодая писательница пока не комментирует.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости