Рынок труда США уже отчитался, одна надежда на Олимпиаду | 08.02.2014 г. в 04:51

"У российских фондовых рынков есть все шансы завершить торговую неделю в плюсе. К 17.50 МСК мы наблюдали рост до отметки 1475,29 (0,59%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 1338,76 (0,64%) по РТС.

С самого утра фондовые индексы России демонстрировали позитивную динамику, с опаской ожидая данных из США по уровням занятости. Показатель вышел ниже прогнозов, причем и предыдущие уровни не были пересмотрены на повышение, что подтверждает опасения по поводу нестабильности восстановления американской экономики. Тем не менее, уровень безработицы приблизился к целевому 6,5%, отметив 6,6%. Таким образом, шансов на дальнейшее сворачивание QE3 стало меньше, а значит, это должно радовать фондовый рынок на первых порах. Однако уже на следующей неделе на российские индексы может надавить понимание того, что мировая экономика восстанавливается не так быстро, как хотелось бы.

Лидерами роста в пятницу на текущий момент являются ПИК (2,7%), ИнтерРАО (2,7%) и М.видео (2,0%), в то время как среди «тройки» падения отметились iИСКЧ (-2,3%), Фармстандарт (-1,3%) и Мосбиржа (-1,2%).

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя