8 февраля состоялось открытие Burton-парка в Казани | 09.02.2014 г. в 15:48

В эту субботу, 8 февраля, на горнолыжном комплексе «Казань» состоялось торжественное открытие сноубордического парка Burton. В честь этого события в столице Татарстана прошли любительские соревнования по сноубордингу.

Несмотря на морозный субботний день, соревнования в новом Burton парке прошли в теплой и почти домашней обстановке. Домашней её можно назвать потому, что компания Burton второй год подряд строит сноубордический парк на уже знакомом склоне и успешно продолжает сотрудничество с горнолыжным комплексом «Казань».

Холод не остановил настоящих райдеров и поучаствовать в соревнованиях, помимо ребят из родной Казани, приехали сноубордисты из Ижевска, Кукмора и целая команда из Чебоксар. На склоне своим катанием очень порадовали девушки, которые достаточно технично и разнообразно выполняли трюки на фигурах.

Соревнования проходили в формате джем сессии. Такой вид соревнований больше похож на шоу. Участники не ограничены в количестве попыток. За отведенный промежуток времени каждый участник делает столько попыток, сколько считает нужным. Выступление спортсмена оценивается по общему впечатлению, которое формируется на основании нескольких критериев: техническая сложность, чистота трюка, мощность, стиль, разнообразие.

После одного часа катания сформировался список лидеров из восьми человек, которые продолжили битву за призовые места. По итогам катания победителями стали:

  1. Наиль Гильфанов (г. Ижевск)
  2. Антон Кисиль (г. Кукмор)
  3. Михаил Сорокин (г. Чебоксары)

Финалисты получили призы от компании Burton. Все гости в этот день зарядились отличной атмосферой благодаря динамичному зрелищу, веселой музыке, теплым согревающим напиткам от Red Bull и традиционному барбекю от Burton.

Парк открыт и ждет своих посетителей в соответствии со временем работы горнолыжного комплекса «Казань».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости