Рынок труда США все запутал | 10.02.2014 г. в 10:26

«Данные по рынку труда принесли на рынки смятение: с одной стороны занятость не дотягивает до прогнозов, с другой стороны безработица продолжает падать, приближаясь к целевой 6,5%-ной отметки, установленной ФРС. Тот фактор, который выберет рынок в качестве ориентира и будет определять динамику валют в течение недели.

EUR/USD, несмотря на неприятные новости со стороны Конституционного суда Германии, который поставил под вопрос правомерность использования программы OMT европейским центробанком, пара все же смогла вырасти. Поддержку ей оказали слабые данные из США, подтвердившие опасения по поводу состояния рынка труда. Тем не менее, тот факт, что второй раз подряд показатель прироста рабочих мест не дотягивает до прогнозов может вновь возродить опасения по поводу слабости мировой экономики и вернуть спрос на безрисковые активы.

Несмотря на начало Олимпиады в Сочи, а также ослабления доллара США в связи с выходом слабых данных по американским уровням занятости, USD/RUB все же не смогла продемонстрировать продолжительного падения. Пара закрыла прошлую неделю на 34,71, что ниже закрытия четверга, однако выше минимальных отметок пятницы в районе 34,53. Сегодня открытие произошло на отметке 34,68, и рубль вновь начал нести потери, на текущий момент добравшись до 34,71. Масштабной коррекции, похоже, на ближайшее время ждать не стоит, если только мировая экономика резко не увеличит темпы роста и не вернет вновь интерес к рискованным активам».

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя