Наркополицейские и медики заинтересовались ночной жизнью города | 10.02.2014 г. в 15:12

Человек в белом халате в стенах ночного клуба… Это совсем не маскарадная вечеринка. Управлением наркоконтроля Татарстана и Республиканским наркологическим диспансером проведено совместное мероприятие по выявлению посетителей ночного клуба в состоянии наркотического опьянения.

В минувшие выходные наркополицейские проверили 3 казанских развлекательных заведения. В одно из них сотрудники Управления нагрянули вместе со специалистами наркодиспансера.

30 посетителей ночного клуба были удивлены встрече с врачами-наркологами. Администрация заведения предоставила специалистам помещение для первичного тестирования, служба охраны оказывала полное содействие сотрудникам наркоконтроля.

В итоге в ходе выборочной проверки 3 посетителя были уличены в употреблении наркотических средств – амфетамина и марихуаны. Причем двое из них – 29-летний водитель грузовика и 24-летний диджей умудрились употребить наркотический коктейль сразу из двух наркотиков. В числе задержанных в эту ночь также оказался 25-летний безработный потребитель марихуаны.

Для молодых людей вечер продолжился уже в Управлении наркоконтроля. Ценой безбашенного отдыха для любителей наркотического «допинга» теперь станет административный штраф или арест сроком до 15 суток.

Регулярные оперативно-профилактические мероприятия татарстанских наркополицейских являются действенной профилактической мерой и приносят положительные результаты: число посетителей республиканских развлекательных заведений в состоянии наркотического опьянения сокращается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости