Прокуратуры заставила крестьянско-фермерское хозяйство погасить долги перед работниками сельхозпредприятия | 10.02.2014 г. в 16:34

Прокуратура Тюлячинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности крестьянско-фермерского хозяйства «Залялиев». 

Установлено, что работодатель задолжал своим работникам 1 млн. 138 тысяч рублей заработной платы за октябрь, ноябрь и первую половину декабря 2013 года. 

Кроме того, проверка показала, что конкретные даты выплаты заработной платы на предприятии даже не были определены, а расчётные листки работникам не выдавались. Также работникам не выплачивались отпускные и денежные компенсации за нарушение установленного срока выплаты заработной платы. 

По результатам проверки прокуратура в отношении руководителя предприятия 35-летнего Искандера Залялиева возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). 

Государственная инспекция труда в РТ назначила Залялиеву административное наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей. 

В результате вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате полностью погашена.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости