МВД Татарстана разыскивает без вести пропавшего водителя такси Сергея Данилова | 10.02.2014 г. в 16:59

МВД по Республике Татарстан просит оказать помощь в розыске без вести пропавшего жителя Казани Сергея Данилова.

С заявлением о розыске 52-летнего брата 13 января 2014 года в полицию обратилась его сестра. По словам женщины, он зарабатывал извозом – арендовал автомобиль в одной из диспетчерских служб такси. Также заявительница рассказала, что после развода с женой он злоупотреблял спиртным.

Около 23 часов 13 января в диспетчерскую службу такси позвонил клиент и сообщил, что подвозивший его водитель находится в нетрезвом состоянии. Полицейские выяснили, что этим водителем был Сергей Данилов, управлявший автомобилем «Шевроле Авео».

Его разбитый автомобиль сотрудники полиции обнаружили 4 февраля возле одного из домов на улице Вишневского. Установлено также, что после того, как Данилов перестал выходить на связь с родными, он продолжал передвигаться на арендованной автомашине. А 15 января позвонил своей знакомой и попросил в долг денег, рассказав, что разбил машину. Полицейские установили очевидцев, которые видели, как похожий на разыскиваемого водитель припарковал на улице Вишневского разбитый «Шевроле» и ушел.

Полицейские располагают данными о том, что Сергей Данилов не становился жертвой преступления. В связи с этим МВД Татарстана просит всех, кому что-либо известно о его местонахождении, сообщить об этом по телефонам: 8(843), 2914-044, 214-045, 02 или 052 (анонимно).

Приметы: на вид 50-53 года, рост около 186 см, полного телосложения, речь ясная, волосы прямые с сединой, глаза голубого цвета, носит обувь 44-го размера. Особые приметы: на ноге имеется шрам от аппарата Елизарова, на одной из кистей рук имеется татуировка в виде «чайки».

Был одет: зимняя укороченная кожаная куртка черного цвета с серым мехом на молнии, темно-синие джинсы. Курит очень много по три пачки в день.

Напомним, что аналогичный случай произошел в Казани 30 января. Тогда в полицию с просьбой о помощи в розыске брата обратилась жительница Казани. 23-летний уроженец Балтасинского района также арендовал автомобиль «Форд Фокус» в той же диспетчерской службе. Молодой человек сам явился в полицию вместе с заявительницей спустя неделю. По его словам, все это время он проживал у своего знакомого и употреблял алкоголь.

О каждом из этих фактов родственники пропавших сообщали в социальных сетях и обращались с просьбой тиражирования информации к представителям СМИ. В связи с этим вышеуказанные происшествия вызывали резонанс.

Вместе с тем, в Казани зарегистрированы два факта, когда водители такси действительно могли стать объектом преступного посягательства. 16 декабря 2013 года уехал на своем автомобиле «Богдан» 35-летний водитель такси, до настоящего времени его местонахождение не известно.

3 февраля без вести пропал 25-летний житель Казани, также зарабатывающий извозом. Принадлежавший ему автомобиль «Лада Гранта» был обнаружен в тот же день обгоревшим в лесном массиве у поселка Юдино.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.105 УК РФ (убийство).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости