Из зимних видов спорта татарстанские соискатели предпочитают лыжи, хоккей и сноуборд | 11.02.2014 г. в 11:14

Служба исследований компании HeadHunter проанализировала более 350 000 резюме соискателей из Республики Татарстан, опубликованных на сайте hh.ru, и выяснила, какие зимние виды спорта чаще указывают в резюме жители региона и как изменяются зарплатные ожидания у соискателей в зависимости от их увлечения тем или иным видом спорта.

По данным HeadHunter, cвои спортивные увлечения в резюме указывают только 8% соискателей Татарстана.

Самые популярные зимние виды спорта у жителей республики – это  горные и классические лыжи (34%), хоккей (26%) и сноуборд (17%). Резюме с упоминанием этих видов спорта больше всего на местном рынке труда. Немного реже в резюме встречаются увлечения такими видами спорта, как  фигурное катание (9%), фристайл (4%) и конькобежный спорт (1%). И крайне редко – биатлон, керлинг, шорт-трек и прыжки с трамплина. Таких резюме среди тех, кто указал свои спортивные пристрастия, менее 2%.

Как показало исследование, самые высокие средние зарплатные ожидания у тех соискателей Татарстана, которые связаны со сноубордом, лыжными видами спорта и бобслеем (либо профессионально, либо как хобби) – порядка 40 000 руб.

Далее расположились соискатели, которые занимаются хоккеем и фигурным катанием. Эти кандидаты рассчитывают на вознаграждение, в среднем, 34 000 рублей. Самые низкие зарплатные ожидания у представителей санного и конькобежного спорта – 25 000 руб.

Для сравнения, средний размер соискательских ожиданий в Республике Татарстан за январь 2014 года составил 24 000 рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости