Возбуждено уголовное дело по факту незаконного отчуждения земельных участков из муниципальной собственности | 11.02.2014 г. в 16:17

Прокуратура Лаишевского района провела проверку исполнения требований земельного законодательства в деятельности исполкома Чирповского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан. 

В ходе неё установлено, что в 2006 году Мухаметзян Шакиров, являясь главой Чирповского сельского поселения, выдал местному жителю фиктивную выписку из решения сессии представительного органа местного самоуправления о выделении ему земельного участка площадью 3199 кв.м. в селе Именьково. 

Он же, в 2009 году выдал жителю г. Казани фиктивную выписку из похозяйственной книги о принадлежности ему земельного участка площадью 3000 кв.м. в селе Именьково. 

В итоге земельные участки были незаконно отчуждены из муниципальной собственности, а сельскому поселению причинен материальный ущерб на общую сумму около 800 тыс. рублей. 

Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения Высокогорский межрайонный следственной отдел СКР по РТ возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

Ход расследования прокуратура Лаишевского района взяла на контроль.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости