Сотрудники МВД Татарстана задержали расхитителей нефти | 12.02.2014 г. в 10:30

В Набережных Челнах сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками Главного следственного управления и Центра специального назначения МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемых в хищении нефти.

В январе 2014 года представители ОАО ТПП «Татритэкнефть» обратились в полицию с заявлением по факту хищения нефти с территории предприятия на сумму более одного миллиона рублей. По данному факту в ГСУ МВД Татарстана было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции вышли на след злоумышленников. 4 февраля при сливе нефти в подземную емкость из бензовоза объемом 22 куб.м полицейские задержали водителя одной из фирм по грузоперевозкам. В этот день сотрудник организации должен был доставить данный продукт на базу, расположенную в Мамадышском районе, принадлежащую ОАО ТПП «Татритэкнефть».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали остальных участников преступной деятельности – еще одного водителя, директора организации по перевозке грузов, а также недобросовестного сотрудника ОАО ТПП «Татритэкнефть». В офисах и квартирах подозреваемых полицейские обнаружили бухгалтерские документы, печати, системные блоки, флэш-накопители, а также документы на автомашины для перевозки нефти. Во время допроса задержанные признались в причастности к неоднократным фактам хищения нефти с 2012 по настоящее время. Сейчас сотрудники полиции устанавливают сумму причиненного ущерба.

В настоящее время все задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, ведется следствие.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости