ФРС не дала катализаторов | 12.02.2014 г. в 11:04

«Джанет Йеллен и ее выступление практически не вызвало эмоций у рынков, так как все комментарии носили сдержанный характер, а четких намеков на курс денежно-кредитной политики сделано не было.

EUR/USD понесла небольшие потери на разочаровании от новой главы ФРС. Инвесторы ожидали больше мягкости, что могло бы надавить на доллар США. Тем не менее, падение пары ограничилось районом 1,3630, и уже сейчас мы наблюдаем умеренное восстановление с целью на 1,3660. Публикуемые сегодня данные по промышленному производству в еврозоне вряд ли вызовут эмоции на рынке, однако резкое отклонение от прогнозов все же способно стать стимулом.

USD/RUB закрыла вторник с понижением на 12 копеек, продолжая придерживаться нейтральной динамики, пока рынок не дождется новых более интересных катализаторов. Сегодня торги начались на отметке 34,75, и за это время пара сдвинулась лишь на один пункт в район 34,74. Отсутствие важных экономических событий может обусловить колебания торговой пары в узком 10-пунктовом диапазоне.»

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя