Каждый пятый служебный роман в компаниях Татарстана приводит к свадьбе | 13.02.2014 г. в 14:20

Специально ко Дню всех влюбленных Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что служебный роман имел место в жизни 39% работников татарстанских компаний. Каждый пятый из служебных романов приводил к браку (18%). А 22% опрошенных сотрудников местных компаний считают работу подходящим  местом для создания  отношений, ведь именно здесь люди проводят чуть ли не большую часть жизни. 

Чаще всего романы в стенах офиса позволяют себе работники, задействованные в сфере туристического бизнеса (57%), страхования (54%), а также маркетологи (48%) и топ-менеджеры (60%). Реже всего браки между сотрудниками случаются в сфере автомобильного бизнеса (34%) и добычи сырья (25%). Это связано как со спецификой деятельности (преобладает мужской коллектив), так и просто с нежеланием представителей этих отраслей видеть среди коллег потенциальных спутников жизни.  

Как правило, сотрудники татарстанских компаний стараются скрывать свои отношения. Но в некоторых случаях чувства так захлестывают, что не получается их сдерживать на работе. Так, треть влюбленных татарстанцев на работе пишут друг другу пылкие признания в коммуникаторах и СМС, 21% обмениваются двусмысленными взглядами, 14% позволяют себе украдкой объятия и поцелуи, а 6% – даже интимную близость!

Несмотря на имеющийся опыт, лишь 32% опрошенных сотрудников компаний республики положительно относятся к служебным романам в целом. Каждый четвертый против таких отношений на работе, так как они приводят к сплетням коллег (58%), неодобрению со стороны начальства (31%) и даже падению эффективности собственного труда (52%). Однако если вопрос встанет ребром – карьера или любовь, - каждый  третий пожертвует рабочим местом ради отношений.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости