Наркополицейские Татарстана задержали нелегального таксиста-наркопотребителя | 13.02.2014 г. в 16:27

В Казани задержан водитель, 4 раза привлекавшийся к административной ответственности за употребление наркотиков! Наркополицейскими и сотрудникам ГИБДД МВД по РТ был выявлен 46-летний автомобилист, систематически употребляющий наркотические средства. Тестирование показало, что незадолго до того, как сесть за руль мужчина принял амфетамин. В момент задержания в его машине находился пассажир, который даже не подозревал о неадекватном состоянии водителя.

С начала года в республике проводятся совместные рейды наркополицейских Татарстана и сотрудников ГИБДД МВД по РТ, направленные на обеспечение безопасности на дорогах. С начала проведения акции правоохранителями было проверено свыше 300 автомобилей такси, протестировано 250 водителей, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Задержанный мужчина нигде официально не работает, на жизнь зарабатывает частным извозом. Ежедневно он совершает несколько рейсов из Казани в аэропорт. Выбор своего маршрута водитель объясняет тем, что пассажиры, которые только что приземлились и торопятся домой, сговорчивее и, соответственно, платят больше денег за поездку.

Злоумышленник не первый раз попадает в поле зрения наркополицейских. Семь лет назад он был осужден за распространение опасного синтетического наркотика ЛСД. Тогда же был впервые привлечен к административной ответственности за употребление марихуаны в общественном месте. Но это не возымело должного эффекта, и мужчина продолжил нарушать закон. Наркополицейские дважды задерживали его под воздействием марихуаны и амфетамина. В настоящий момент сотрудники наркоконтроля завели уже четвертое административное дело на водителя. Нелегальному таксисту грозит административный арест, штраф в размере 30000 рублей, а также лишение водительских прав.

Страшные аварии и трагедии на дорогах стали обыденностью в нашей жизни. К сожалению, причинно этого становится несоблюдения правил дорожного движения и невнимательности водителей. Большой процент аварий, заканчивающихся смертью участников дорожного движения, происходит из-за ужасающей легкомысленности: нередко водители садятся за руль в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Совместные рейды наркополицейских и сотрудников ГИБДД МВД по РТ вызваны тем, что все чаще выявляются водители, причастные к незаконному обороту наркотиков. Такие люди ставят под удар не только собственную жизнь, но и представляют смертельную опасность для общества.

Очевидно, что с этой проблемой необходимо бороться.

Специалисты без труда определяют водителей, находящихся за рулем в состоянии наркотического опьянения. Стоит отметить, что отказ пройти медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотиков

расценивается как признание вины и согласно Кодексу административных правонарушений РФ автоматически влечет за собой лишение водительского удостоверения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости