Рынок нефти корректируется после выхода отчета по запасам | 13.02.2014 г. в 16:30

Рынок нефти корректируется после выхода отчета по запасам

Рынок нефти вчера установил очередной максимум. Но после выхода отчета по запасам, рынок начал снижаться. Трейдеры ожидали рост запасов нефти на 2.1 млн. баррелей, но запасы выросли еще сильнее – на 3.3 млн. баррелей. В результате сегодня мы наблюдаем коррекцию, о которой уже упоминалось несколько раз. Скорее всего, рынок нефти закончит сегодняшний день в отрицательной зоне. Доллар падает, после отчета ЕЦБ, который дал понять, что инфляция в Еврозоне немного сократится. Снижение курса доллара сдерживает коррекцию на рынке нефти.

Однако, мы пока не видим причин для таких высоких цен, так что ожидаем дальнейшую коррекцию. Фундаментальных причин для роста, кроме холодов в США, пока нет. Макроэкономическая статистика по США неоднозначная. Мы считаем, что после небольшой коррекции торговля на рынке будет носить разнонаправленный характер.

 

Рынок природного газа растет в ожидании отчета по запасам 

Рынок газа вновь растет в ожидании отчета по запасам. Трейдеры ожидают сокращения запасов на 229 млн. куб. футов. Если отчет по запасам выйдет хуже ожиданий, рынок определенно закрепится выше 5 долларов с потенциалом для роста.

Рынок вновь приближается к отметке в 5 долларов после появление прогнозов, которые обещают холода в середине следующей недели. Кроме того, на северо-востоке США ожидается снежная буря, что также увеличит потребление газа домохозяйствами.

Погода начнет улучшаться ближе к концу февраля, так что, вероятно, у цен на газ осталось не так много шансов, чтобы установить новый максимум. Как только рынок увидит повышение температур, трейдеры уже меньше внимания будут уделять сокращению запасов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя