Верховный суд Республики Татарстан приговорил к пожизненному мужчину, убившего собственную мать и её малолетнего сына | 14.02.2014 г. в 10:48

В Верховном суде Республики Татарстан в закрытом судебном заседании с участием коллегии присяжных заседателей завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя г. Нижнекамска, ранее судимого Владислава Комолова. 

Судом установлено, что 11 марта 2013 года, находясь в квартире своей знакомой, расположенной в одном из домов по ул. Спортивная г. Нижнекамска Республики Татарстан, Комолов в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес хозяйке квартиры несколько ударов по лицу, а затем задушил её. 

Очевидцем преступления стал сын хозяйки квартиры, который пытаясь защитить мать, нанёс Комолову четыре удара ножом в область спины и рук. Связав мальчика, Комолов совершил в отношении малолетнего потерпевшего насильственные действия сексуального характера. После этого с целью сокрытия совершённых преступлений Комолов задушил подростка. 

Уходя из квартиры, Комолов похитил два мобильных телефона хозяйки квартиры общей стоимостью 3 тыс. 880 рублей. 

11 февраля 2014 г. единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей Комолов признан виновным в убийстве двух лиц, совершённом в отношении малолетнего, с целью скрыть другое преступление, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера (п.п. «а», «в», «к»» ч.2 ст.105 УК РФ); мужеложстве, совершённом с применением насилия к потерпевшему, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ); краже, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч.2 ст.158 УК), и не заслуживающим снисхождения. 

Суд приговорил Комолова к пожизненному лишению свободы, с ограничением свободы на 1 год.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости