16-летний подросток подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере | 14.02.2014 г. в 14:51

В Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По предварительной версии, вечером 5 февраля 2014 года в подъезде одного из домов по улице Комарова города Зеленодольска сотрудниками правоохранительных органов был задержан 16-летний подросток. В ходе досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство - «смесь, содержащая хинолин-8-ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат» массой 1,03 грамм.

Вину подозреваемый признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Со слов подростка, наркотики он купил у незнакомой девушки за 500 рублей на улице. Проживает с родителями, на учете у нарколога не состоит.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости