Благодаря прокуратуре бюджет РФ получил почти 9 млн. рублей страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование | 14.02.2014 г. в 14:55

Прокуратура Тюлячинского района Республики Татарстан провела проверку соблюдения законодательства в части своевременной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. 

Установлено, что ряд хозяйствующих субъектов не соблюдал требования Федеральных законов «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». 

В результате бюджет Российской Федерации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, а также федеральный и территориальный фонды обязательного медицинского страхования недополучили от обществ с ограниченной ответственностью «Трансинжиниринг» свыше 1,4 млн. рублей, «Свиягадорстрой»- свыше 30 млн. рублей, «Свиягастрой»- 15 млн. рублей, «Набережно-Челнинский завод ЖБИ Мелиорация»- свыше 315 тыс. рублей, «Техстрой»- свыше 19 млн. рублей. 

По результатам проверки прокуратурой обратилась в суд с исками о взыскании задолженности с предприятий. Исковые требования удовлетворены. 

В результате вмешательства прокуратуры образовавшуюся задолженность на общую сумму свыше 8,6 млн. рублей указанные предприятия погасили. 

Полное погашение оставшейся задолженности прокуратура держит на контроле.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости