«Ростелеком» провел в Казани зимние олимпийские старты | 14.02.2014 г. в 15:51

ОАО «Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр Сочи–2014, выступил организатором акции «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» для юных жителей Казани. Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, – знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

В программу праздника, который прошел во дворе средней школы № 165, вошли олимпийские викторины, эстафеты, показательные выступления чемпиона мира по пожарно-прикладным видам спорта и капитана футбольной команды Амкар-дубль. Соревнования провёл известный казанский рэпер и шоумен Минтимер.

Всего в мероприятии приняли участие около 80 учащихся школы. На память о спортивном празднике участники в качестве подарка от «Ростелекома» получили символ Олимпиады – леопарда.

Перед стартами с напутствием выступил директор средней школы № 165 Айдар Шамсутдинов: «Одним из ярких воспоминаний моего детства являются воспоминания, связанные в том числе и с Олимпиадой-80 в Москве. Думаю, что пламя олимпийского огня XXII зимних игр в Сочи будет согревать ваши сердца долгие годы. Сегодня же активно принимайте участие в соревнованиях, которые подарил вам «Ростелеком».

«Олимпийские старты» «Ростелекома» для детей и молодежи в регионах России стали доброй традицией. Компания реализует эту спортивную программу, начиная с 2011 года, – в зимнем и летнем формате. «Ростелеком» активно поддерживает проекты по продвижению ценностей Олимпийского движения и спорта в нашей стране – это способствует не только формированию у подрастающего поколения интереса к предстоящей Олимпиаде в Сочи, но и пропаганде здорового образа жизни и выбору правильных жизненных ориентиров.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости