Рынок природного газа вырос после выхода отчета по запасам | 14.02.2014 г. в 16:25

Рынок нефти ожидает коррекция

Рынок нефти сегодня, как и ожидалось, корректируется. Сегодня нас ожидает выход макроэкономической статистики по США. Основное внимание к показателям промышленного производства и индексу настроений. Хорошие данные могут свидетельствовать о росте экономики США и оказать поддержку рынку нефти.

В то же время коррекция просто необходима рынку в настоящий момент. Цены забрались достаточно высоко, хотя каких-либо проблем с дефицитом нет. Запасы нефти в США постепенно прирастают.

Курс доллара сегодня опять падает, что потенциально ограничивает возможную коррекцию. Однако, я пока не вижу фундаментальных причин роста цен. В дальнейшем рынок, вероятно, будет торговаться разнонаправлено ниже отметки в 100 долларов за баррель.

 

Рынок природного газа вырос после выхода отчета по запасам 

Рынок природного газа вновь превысил отметку в 5 долларов после выхода отчета по запасам. Вчерашний отчет показал сокращение запасов на 237 млн. куб. футов, в то время как рынок ожидал -234 млн. Цены продолжают расти и сегодня.

Рынок газа торгуется там, где он должен быть. Трейдеры частично зафиксировали прибыль по длинным позициям на прошлой неделе, но теперь открыли новые.

Погода в США до конца февраля ожидается холодной, так что нас ждет очередное сокращение конечных запасов. Пока рынок не увидит улучшение погоды, цены могут расти. Однако, уже середина февраля и, скорее всего, рынок близок к своему сезонному максимуму.

Ожидается, что торговля на рынке природного газа будет носить разнонаправленный характер.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя