Ко Дню святого Валентина Ford создал с помощью 3D-печати съедобный Mustang | 14.02.2014 г. в 17:08

  • Ко Дню всех влюбленных Ford впервые создал при помощи 3D-печати съедобные миниатюрные автомобили Mustang – шоколадные и леденцовые, – а также пластмассовые игрушечные 
  • Проект по созданию съедобных мини-копий Mustang был реализован Ford в сотрудничестве с компанией 3D Systems с использованием новейшего принтера для 3D-печати из шоколада 
  • 3D-печать использовалась для создания прототипов деталей нового Ford Mustang, включая вентиляционные решетки на капоте, элементы интерьера и компоненты нового 2,3-литрового двигателя EcoBoost 
3.jpg

Ко Дню святого Валентина Ford Motor Company представила созданные с помощью 3D-печати миниатюрные шоколадные и леденцовые автомобили Ford Mustang. Это первый в истории Ford проект по 3D-печати съедобных мини-копий автомобиля. 

«Сегодня 3D-печать – это горячо обсуждаемая тема во всех новостях, и это отлично, что потребители могут узнавать все больше о технологии и ее применении, – прокомментировал Пол Сусалла, координатор проекта по 3D-печати со стороны Ford. – Мы хотели создать что-то необычное и продемонстрировать, что 3D-печать позволяет не только сделать Mustang съедобным, но и использовалась нами при разработке нового поколения легендарной модели».

Ford создал мини-автомобили Mustang в партнерстве с компанией 3D Systems и ее подразделением The Sugar Lab (Лос-Анджелес), занимающимся «съедобной» 3D-печатью. 

Процесс создания начался с CAD-модели нового Ford Mustang, разработанной в дизайн-студии Ford. 3D Systems запрограммировала цифровую версию легендарного Mustang в свой новый принтер для «съедобной» 3D-печати. Спустя всего несколько часов на свет появилась сладость в форме Mustang длиной 10 см и высотой 5 см. 

Хотя съедобный Ford Mustang был сделан специально по случаю Дня святого Валентина, компания Ford ведет переговоры по потенциальному лицензированию 3D-печати съедобного Mustang. 

«Ford Mustang и шоколад – это рецепт успеха», – прокомментировал Марк Бентли, менеджер по лицензированию продуктов Ford. – Это так захватываеще – наблюдать, как современные технологии позволяют раскрыть историю автомобильной легенды совершенно новым способом».

Видео о применении компанией Ford 3D-печати:

Новый Mustang и 3D-печать

В процессе разработки нового поколения Mustang, мировая премьера которого состоялась 5 декабря 2013 года в Барселоне, Ford использовал 3D-печать для создания прототипов ряда деталей, в числе которых:

  • Элементы интерьера, включая вентиляционные решетки, внутренние панели и отделку, а также приборную панель;
  • Компоненты двигателя, такие как головка блока цилиндров, впускной коллектор и блок 2,3-литрового двигателя EcoBoost;
  • Детали экстерьера – передняя часть автомобиля и решетка радиатора, задние фонари и вентиляционные решетки на капоте.
Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости