51-летний Казбек Нурекенов предложил инспектору ГИБДД взятку в размере 4 тысяч рублей за "паленую" водку | 18.02.2014 г. в 12:21

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении жителя Оренбургской области 51-летнего Казбека Нурекенова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По предварительной версии, утром 10 февраля 2014 года на автодороге Сарманово – г. Набережные Челны сотрудниками ГИБДД в связи с нечитаемыми государственными регистрационными знаками был остановлен автомобиль под управлением Нурекенова. В ходе осмотра полицейские обнаружили в багажнике машины алкогольную продукцию без маркировки Российской Федерации. После чего подозреваемый предложил инспектору ДПС взятку в размере 4 тысяч рублей за не привлечение его к административной ответственности. При передаче денег мужчина был задержан.

Вину Нурекенов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости