На КПП «Малиновка» полицейские изъяли более 60 грамм гашиша | 18.02.2014 г. в 14:44

На КПП «Малиновка» автодороги «Москва – Уфа» инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Казани остановили автомобиль «ВАЗ-2115» с номерами соседнего региона. Это была рядовая проверка, однако, увидев полицейских, сидевший за рулем мужчина начал заметно волноваться. На вопрос о наличии запрещенных предметов и веществ он ответил отрицательно. При этом от внимания сотрудников ГИБДД не ускользнули чрезмерная напряженность и нервозность молодого человека. Было решено провести полный досмотр автомобиля и его владельца, 28-летнего жителя Башкирии.

В результате досмотра в левом переднем кармане брюк автомобилиста и в его сумке с личными вещами сотрудники полиции обнаружили пакетики с твёрдым веществом коричневого цвета, общим весом более 66 граммов.

Согласно заключению экспертизы, содержимое пакетиков представляет собой наркотическое вещество гашиш.

При этом сотрудники полиции выяснили, что в Башкирию мужчина ехал из Санкт-Петербурга, где, якобы, и приобрел наркотик.

По данному факту в отделе полиции «Юдино» УМВД России по г. Казани возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Казани – если вы располагаете информацией о лицах, употребляющих или распространяющих наркотические средства, сообщать по телефонам 02 (с мобильного – 020), или в бюро криминальной информации - 052 (анонимно).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Азат | 18.02 20:03

Сообщай не сообщай а наркоманов все больше и больше. Пора другое что то придумывать в борьбе с этой проблемой.

ответить

АКАБ | 20.02 02:35

а если всех нарков истребят, чем же сотрудники фскн будут заниматься?У них же семьи, дети, дачи, тачки!Не надо быть таки эгоистом Азат))

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости