Рынок нефти в скором времени столкнется с нехваткой спроса | 18.02.2014 г. в 16:25

Рынок нефти в скором времени столкнется с нехваткой спроса

Рынок нефти сегодня торгуется в положительной зоне. Вопреки ожиданиям коррекции в пятницу не произошло. Трейдеры, конечно, частично фиксировали прибыль по длинным позициям, в результате чего цена упала, но позднее рынок вновь обрел почву под ногами и закрылся на неизменном уровне.

Проблемы относительно экстремальных погодных условий в США препятствуют экономическому росту страны, что в скором времени станет и проблемой для рынка нефти, так как может привести к снижению спроса на энергоносители. Как следствие этого, рынок уже сейчас стал чересчур чувствительным к публикации экономических отчетов по США. Кроме того, рынок нефти уже в скором времени столкнется с падением спроса, когда НПЗ приостановят работу для проведения профилактики оборудования.

Пока что рынок нефти получает поддержку от снижения курса доллара и растущего фондового рынка. На наш взгляд, коррекция на рынке просто необходима. А когда она случится, это просто вопрос времени.

 

Рынок природного газа достиг отметки в 5.5 долларов

Рынок природного газа вновь покоряет высоты и сегодня смог превысить отметку в 5.5 долларов.

Экстремальные холода на восточном побережье США обещают поддержку рынку газа на этой неделе. Несмотря на то, что в перспективе ожидается потепление, цены могут вырасти еще благодаря высоким темпам сокращение запасов природного газа в США.

Уже 3 недели подряд запасы падают более, чем на 200 млн. куб. футов, на этой неделе тенденция продолжится.

Кроме того, экспирация мартовского контракта уже не за горами, а спекулятивного капитала на этом рынке по-прежнему много. Так что трейдеры, которые изначально продавали контракты на газ, надеясь заработать на спекуляции, в скором времени будут откупать их обратно, что будет только позитивно влиять на цены.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя