Пригородная пассажирская компания «Содружество» и Казанский Федеральный Университет организовали «Поезд здоровья» для студентов | 18.02.2014 г. в 16:40

16 февраля Казанский Федеральный Университет совместно с пригородной пассажирской компанией ОАО «Содружество» провел традиционный выезд студентов в спортивно-оздоровительный комплекс «Маяк», расположенный под Зеленодольском. Мероприятие, носящее название «Поезд здоровья», охватывает все институты университета. До 220 студентов смогут посетить оздоровительное мероприятие за один выезд, в 2014 году достигнута договоренность по 6 выездам - 2 в феврале и 4 в марте.

В эти выходные в спортивно-оздоровительный комплекс отправились студенты института филологии и межкультурной коммуникации, института психологии и образования, а также инженерного института. Дорога до места назначения заняла час: пригородный поезд №6371 Казань-Буа отправился из Казани в 09:28 и прибыл на станцию Зеленый Дол в 10:29. Студенты с удовольствием ехали в комфортабельном рельсовом автобусе РА-2 – тепло и чисто, и мест хватило всем.

- Университет уже не первый год сотрудничает с компанией «Содружество», так как электричка – это оптимальный вариант для организованной перевозки групп учащихся численностью до 300 человек, это комфортно и безопасно. Под заранее оговоренное количество пассажиров нам выделяют конкретные вагоны и можно быть уверенным, что всем студентам хватит мест и поездка пройдет без происшествий, - говорит начальник отдела организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике и социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ Алексей Леванов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости