Урок мужества: кадеты наркоконтроля встретятся с ветеранами-Афганцами | 19.02.2014 г. в 09:21

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, ветераны наркоконтроля Татарстана встретятся со своими подопечными кадетами и проведут «Урок мужества».

В этом году праздник Защитников Отечества приурочен к важной исторической дате – 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Среди наркополицейских немало сотрудников, лично принимавших участие в военных действиях. Это люди доблести, чести и отваги. Они не ведают страха перед опасностью, понимая, что их призвание – защищать Родину.

Тимур Латыпов – председатель Совета ветеранов боевых действий наркоконтроля Татарстана – встретится с кадетами в узком кругу, расскажет им о тех временах, когда он вместе со своими боевыми товарищами совершал ежедневные солдатские подвиги. Именно тогда он понял, что одна из главных задач советских солдат – не допустить проникновение наркотрафика в страну. Ведь наркотики - это настоящее оружие массового уничтожения нации, бомба замедленного действия. Полковник в отставке Тимур Латыпов награжден высокими правительственными наградами: орденами «Красной Звезды» и «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3 степени. «Урок мужества» с такой легендарной личностью станет настоящим событием для юных кадетов! Кроме того, такие встречи связывают поколения, не дают кануть в лету истории нашей страны!

Хочется отметить, что на смену наркополицейским растет достойное поколение. Кадеты наркоконтроля уже третий год изучают все тонкости выбранной ими профессии. С ребятами ежедневно занимаются наставники, воспитывающие у ребят дисциплину и военную выдержку.

Кадеты живут яркой и насыщенной жизнью: посещают мероприятия Управления наркоконтроля, в свободное время занимаются в спортивных секциях, организованных в школе № 58 совместно с УФСКН России по РТ. Они добиваются немалых результатов как в учебной деятельности, так и в спортивной жизни. Добиваться успеха им помогает плотное расписание, которое дисциплинирует и воспитывает волевые качества. Об успехах кадетов наркоконтроля говорит и то, что они вышли в финал городского конкурса правоохранительных отрядов среди общеобразовательных учреждений. Финал конкурса состоится 19 февраля в городском дворце детского творчества им. А. Алиша.

Программа кадетских классов наркоконтроля направлена на воспитание ребят в духе патриотизма. Уважение к воинам, прошедшим Афганистан, всегда будет жить в сердцах ребят.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости