Серебро сделало паузу перед продолжением роста | 19.02.2014 г. в 13:04

За прошедший торговый день, 18 февраля, цена на серебро выросла на +$0,125, до $21,89, составив +0,57%.

Слабые макроэкономические данные из США, опубликованные 18 февраля, оказали давление на доллар по отношению к большинству основных валют, что в свою очередь поддержало драгоценные металлы, включая серебро. Деловая активность в Нью-Йорке за февраль снизилась до 4.5 пункта, в то время как ожидали 9.9 пунктов, в январе данный показатель находился на отметке 12.5 пунктов. Столь существенное замедление деловой активности, скорее всего, связано с суровой зимой в США. Также разочаровали данные и по притокам капитала в США (TIC) за январь, которые вместо ожидаемого притока в $28.9 млрд показали отток в размере $45.9 млрд, где самый большой отток капитала был со стороны Китая, который продавал долговые бумаги США.

В последнем отсчете COT (Commitments of Traders - CFTC) по серебру заметно увеличение длинных позиций (позиций на покупку) до максимума за февраль. Подобная динамика подтверждает силу нового бычьего тренда по серебру. Снижение к отметкам $20.5-21 будет рассматриваться большинством инвесторами  как хорошие уровни для покупки.

Ключевым уровнем поддержки серебра выступает уровень $20, его пробой откроет дорогу к дальнейшему снижению цен до $19.

Ключевым уровнем сопротивления выступает $22, в случае его пробоя цена продолжит рост к $24.

Серебро второй день торгуется у отметки $22, но в целом фон в рискованных активах начинает набирать положительную динамику, что говорит о возможном краткосрочном выходе инвесторов из защитных активов, таких как золото и серебро.

Сегодня ожидается публикация «минуток» от ФРС, ожидается, что ФРС подтвердит намерение дальнейшего снижения программы количественного смягчения QE, такая информация будет способствовать коррекции цены на серебро до уровня $21.3-21.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя