Рынок природного газа установил новый максимум | 19.02.2014 г. в 15:37

Спрос на нефть растет из-за холодов

Рынок нефти продолжил восходящее движение вчера и продолжает торговать в положительной зоне сегодня. Погодные проблемы в США уверенно толкают цены вверх. Холода заставляют домохозяйства потреблять больше газа и печного топлива, в результате чего спрос на нефть со стороны НПЗ растет. Кроме того, на северо-востоке США ожидается снежный шторм, что еще сильнее скажется на спросе.

Как мы отмечали ранее, рынку требуется коррекция. Трейдеры загнали цены довольно высоко, но пока у них нет повода для фиксации прибыли по длинным позициям. Зима в США продолжается. Поддержку рынку также оказывает снижение курса доллара.

На наш взгляд, коррекция на рынке произойдет в тот момент, когда появятся первые признаки, что зима заканчивается, и спрос начнет падать. Слабая макроэкономическая статистика также может спровоцировать небольшой отскок цен вниз. 

 

Рынок природного газа установил новый максимум

Рынок природного газа после очередного рекордного роста сегодня снова растет. Цены на мартовский контракт уже обновили максимум и, похоже, не собираются останавливаться.

Экстремальные холода и снежная буря на восточном побережье США обещают поддержку рынку. Рынок сфокусирован на текущей погоде, и трейдеры не принимают во внимание, что уже в конце февраля – начале марта в США ожидается потепление.

Запасы природного газа держатся на уровне 10-летнего минимума, а в пятницу еженедельный отчет покажет очередное сокращение.

Кроме того, как мы отмечали до этого, спекулянты, открывшие короткие позиции, начинают уходить рынка по мере приближения к экспирации мартовского контракта, тем самым подгоняя цены еще выше.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя