Торжественное мероприятие «Растим патриотов России» пройдет в Казани | 20.02.2014 г. в 03:54

21 февраля 2014 года в Казани на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 98» пройдет открытая встреча «Растим патриотов России». В мероприятии примут участие ветераны боевых действий, известные спортсмены, сотрудники силовых структур, работники образования, религиозные и общественные деятели, а также учащиеся и выпускники школ. 

Главной целью мероприятия является развитие и совершенствование системы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения, формирование социально-активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к родному городу, республике, Отечеству, своему народу и готовности к его защите. 

Александр Даренков, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ (руководитель Исполкома филиала Российского союза боевых искусств по РТ): «Как педагог высшей категории, подчеркиваю крайнюю необходимость подобных мероприятий. Такие встречи положительно воспринимаются детьми и молодёжью. Ведь для каждой юной личности есть свой пример для подражания, свой образец поведения. Кто-то смотрит с гордостью на боевых офицеров и солдат, желая в будущем повторить их подвиг, кто-то мечтает стать успешным спортсменов и с удовольствием слушает их уроки жизни. Для кого-то авторитетами на данном этапе являются священнослужители, а кто-то равняется на сотрудников правопорядка. В рамках мероприятия мы предоставляем всем им слово и дети слушают гостей с особым вниманием, проникаясь чувством патриотизма».

Встреча «Растим патриотов России» будет посвящена Дню защитника Отечества и пройдет в торжественной обстановке. Концертные номера будут сменяться выступлениями гостей и выпускников школы, отслужившими в армии. Завершит встречу дискуссия, задать свои вопросы и высказать свое мнение сможет каждый участник, в том числе и ученики школы.

Азит Замалдинов, директор МБОУ «Школа 98» (победитель республиканского конкурса «Учитель года» в 2010 году): «В России проживают люди разных национальностей, разных религиозных верований. Но где бы мы с Вами ни жили, где бы не были, все мы – граждане одной великой страны, мы – Россияне! Наша цель воспитать патриотов нашей Родины, реальных защитников Отечества. А значит, задача мероприятия – углубить знания наших воспитанников и участников встречи о героических событиях отечественной истории; воспитывать у детей и молодёжи любовь к родному краю, ощущения исторической преемственности поколений; развивать чувство гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству и своему народу».

В торжественной встрече примут участие: начальник Управления образования ИК МО г. Казани по Вахитовскову и Приволжскому районам Минзалия Закирова; начальник ПДН УМВД России по г. Казани Ирина Габдулзянова (подполковник полиции); председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков (член республиканского тренерского совета по каратэ, чемпион РТ); председатель Казанского отделения Союза десантников России Евгений Драгунов; председатель региональной организации морских пехотинцев «Тайфун» РТ Марат Абдрафиков; председатель объединения ветеранов боевых действий Михаил Основ; представитель Духовного управления Мусульман РТ имам-хатыйб Тимур Ибрагимов (участник боевых дйствий в

Афганистане); настоятель Храма Богоявления Господня иерей Анатолий Григорьев (представитель Казанской Метрополии РПЦ, ветеран морской пехоты России); директор Республиканского центра «Форпост» Андрей Рыков (советник заместителя министра внутренних дел РТ); начальник ОП №2 «Вишневский» УМВД России по г. Казани Курбан Аббасов (подполковник полиции); председатель Совета ветеранов ОП №2 Наиля Ахунова (методист РЦ «Форпост»); директор МБОУ «Школа №98» Азит Замалдинов, а также ученики и выпускники школ и другие гости мероприятия.

Мероприятие состоится 21 февраля 2014 года в МБОУ «Школа № 98» по адресу: г. Казань, ул. А. Еники, 23. Начало в 14:00 часов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости